Все поля обязательны для заполнения

Введите символы с картинки:
защитный код

  РАЗМЕР ШРИФТА:

НОВОСТИ

19.11.15

Конкурс профессионального мастерства World Skills

17 ноября состоялся отборочный тур Конкурса профессионального мастерства World Skills по  профессиональному модулю ПМ.04  «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих» филиала № 3 ГБПОУ ДЗМ «МК № 6» (ГБОУ СПО «МУ № 15 ДЗМ»).

WorldSkills International (WSI) — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

Проект проведения первого национального чемпионата WorldSkills Russia был одобрен наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив (АСИ) под председательством Президента России Владимира Путина в октябре 2011 года. 8 октября 2014 Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Распоряжение об учреждении совместно с АСИ союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Ворлдскиллс Россия”. Целью этой организации является формирование системы профессионального образования в соответствии со стандартами WSI для обеспечения экономики высококвалифицированными рабочими кадрами.

Конкурс призван способствовать повышению качества среднего профессионального образования в интересах развития личности и ее творческих способностей, обеспечения профессиональной мобильности специалистов среднего звена.

Председатель оргкомитета конкурса: Попова Е.П.

Члены оргкомитета: Глазенко С.Г., Глазунова Т.Н.

Ведущие конкурса: Горбатенко У.А., Цибизова А.В.

Председатель жюри - Пантелеева Е.М.

Члены жюри конкурса: Анастасина Л.В., Анисимова Е. И., Лоцманова Н.С., Поминова И.А., Смирнова Е.В.

Председатель экспертной комиссии: Шапошников Г.А.

Счетная комиссия: Альбовская Н.Ю., Зверева А.А.

Техническое обеспечение конкурса: Солдатов А.В, Борисова Н.Е., Бабаян А.Г.

В Конкурсе профессионального мастерства принимали участие обучающиеся: 30 группы – Андрианова Елена, Воскресенская Ольга; 31 группы – Мехтиева Марина, Николенко Людмила; 32 группы – Мафтей Мария; 201 группы – Белькова Карина.

Победителями стали: Андрианова Елена – I место, Воскресенская Ольга – II место, Мехтиева Марина - III место. Поздравляем и желаем дальнейших успехов во втором туре!

 

Фотографии >>>>>

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter